Сурвилла: Лукашенко выполняет приказы, которые даже не отвечают его собственным интересам

UDF.BY
30 декабря 2011, 08:33
Председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла накануне 2012 года обратилась с письмом к белорусскому народу.

Она, как передает "Радыё Свабода", пишет: "Дорогие соотечественники, накануне праздников, когда люди традиционно желают друг другу счастья, здоровья и всяческих благ в жизни, пишу к вам с тревогой в сердце. За 2011 год человек, который называет себя президентом Республики Беларусь, доказал, что Беларусь для него ничего иное, как легко добытое казенное добро. Распоряжается он этим добром так непредсказуемо, и относиться к белорусскому народу, собственнику этого добра, с таким цинизмом, что создается впечатление, что выполняет приказы, которые даже не отвечают его собственным интересам. За несколько червонцев продал душу, каждый раз глубже лезет в болото, в которое восточные "благодетели" понемногу его спихивают".

По мнению Ивонки Сурвиллы, "события 19-го декабря 2010 года, арест оппонентов, московские соглашения по поводу якобы "дешевого" газа взамен на ценнейшее имущество нашего края - газовые трубопроводы в Европу, новые "союзные" структуры, в которых Беларусь будет иметь аж 6 процентов голосов (!!!), разрешение России вновь пользоваться нашей землей для построения своих ядерных задумок, несмотря на желание народа избавиться от этой угрозы, испытание терпения народа, создание новых силовых структур - чтобы бороться против кого? Похоже, что все делается, чтобы сокрушить Беларусь с поверхности Земли. А наши бедные люди еще все думают, что это делается для них... И ждут".

Председатель Рады БНР отметила, что "ничто не изменится без вас. А если потеряете свое государство, что останется вашим детям и внукам? Опять московская колония, уничтоженный край, где они будут ничем иным, как рабочей силой для чужих "сатрапов".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сурвилла: Лукашенко выполняет приказы, которые даже не отвечают его собственным интересам