Брестского активиста БХД вызывают в прокуратуру


30 декабря 2011, 10:29
Брестского городского координатора оргкомитета по созданию партии "Белорусская Христианская Демократия" Алеся Черкашина, который также является администратором группы Революция Через Социальные Сети, накануне Нового года вызывают в прокуратуру.

"28 декабря в 12.00 позвонил мне следователь прокуратуры Бреста и сказал, чтобы я к нему явился по делу моего действия в интернете. Словно на своей странице в контакте под ником Александр Борец я поместил обращение к молодежи Брестчины собраться на Новый год под центральной елкой города для совместного празднования Нового года", - отметил активист.

"По этому поводу они меня вызывают в прокуратуру, чтобы потом, конечно, дать мне предупреждение из КГБ не ходить на елку на Новый год. Если я не явлюсь, меня грозятся доставить силой. На что я ответил, чтобы слали повестку домой и потом посмотрим", - рассказал Алесь Черкашин пресс-службе БХД.

Он также сообщил, что 28 декабря к его родителям приходил участковый милиционер с повесткой в прокуратуру, но он там сейчас не живет. Алесь Черкашин отметил, что физически не сможет попасть в прокуратуру Бреста, так как сейчас находится в другом городе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Брестского активиста БХД вызывают в прокуратуру