В Минске судят молодежных активистов


2 января 2012, 12:22
Столичные суды в новом, 2012 году, работают несмотря на праздники.

Активистку Анастасию Шулейко, которую задержали 31 декабря около Центра изоляции правонарушителей на Окрестина, суд Московского района Минска приговорил к штрафу в размере 20 базовых величин (700 тысяч рублей). Дело рассматривал судья Козак Виктор. До суда девушка содержалось в изоляторе на Окрестина.

В этом же суде рассматривалось административное дело еще одной активистки, которая была задержаны вместе с Настей - Римашкевич Виктории. Судья С. Бондаренко наказал ее штрафом в 700 тысяч рублей.

В Московском суде также осудили активиста кампании "Говори правду" Павла Виноградова, задержанного 30 декабря. Его дело рассматривал судья Костриков. Активист наказан арестом на 7 суток.

В Октябрьском суде Минска рассматривалось административное дело активиста "Студсовета" Алеся Крота, которого задержали утром 31 декабря. На Крота был составлен протокол об административном правонарушении (арт.17.1 КоАП - "мелкое хулиганство"). Стало известно, что суд перенесен на 12 января, сообщает правозащитный центр "Весна".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске судят молодежных активистов