Статкевич: Я не признаю себя виновным в действиях, которыми я горжусь“

UDF.BY
5 января 2012, 07:37
Администрация исправительной колонии №17, где отбывает наказание бывший кандидат в президенты Николай Статкевич просит перевести его на тюремный режим сроком на три года.

В представлении к суду начальник колонии полковник Ермолицкий написал, что "Николай Статкевич является злостным нарушителем и не стал на путь исправления".

Администрация колонии также считает, что "к условно-досрочному освобождению Статкевич не стремится и намерен впредь вести преступный образ жизни", сообщает сайт политика.

Редакция сайта связывает давление на Статкевича с его "Письмами на свободу". По крайней мере, все наложенные на Статкевича взыскания были вынесены ему в течение одной недели после публикации писем. Сначала он был помещен в СИЗО, а потом на месяц изолирован в помещении камерного типа.

"Понятно, что тюрьма - не лучшее место, но моей позиции это не меняет. Я не признаю себя виновным в действиях, которыми я горжусь. Благодарю людей, которые помогли белорусам уважать свою нацию" - написал Статкевич в одном из писем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Статкевич: Я не признаю себя виновным в действиях, которыми я горжусь“