Автухович: Пришлось отстаивать свою честь называться человеком

"Салідарнасць"
6 января 2012, 13:30
От политзаключенного пришло сразу два письма.

Они датируются 22 и 31 декабря и адресованы Анастасии Кухаренко, которая ведет переписку с Автуховичем.

В первом из них Николай Автухович рассказал, что из-за "командировок" с ноября не имел возможности переписываться, а также заверил, что сильный и сумеет все выдержать.

"Кому-то нравится жить, как в 37-ом году, но только не мне. Немного пришлось отстаивать свою честь называться человеком, а не животным. Ну иначе никак - не понимали, не слышали. Еще раз прошу: не беспокойся, не беспокойся, я сильный, я все выдержу, даже если один буду стоять против зла", - написал Автухович в письме.

По словам Анастасии Кухаренко, Николай Автухович впервые попросил, чтобы ему писали чаще. Политзаключенный сообщил, что у него больше нет, чем писать, и попросил, чтобы присылали мягкие стержни. Кроме того, Автухович попросил писать ему обо всем на свете, потому что "надо больше уходить мыслями" из колонии. В своем письме он отметил, что если бы имел возможность, обязательно поздравил бы с праздниками всех, с кем ведет переписку.

Напомним, 16 декабря из Ивацевичской колонии № 5, где волковысский предприниматель отбывает наказание якобы за незаконное хранение и перевозку пяти патронов и охотничьего ружья, пришло смс-сообщение о том, что Автухович вскрыл себе вены. 22 декабря информацию подтвердил ответственный за заключенных, находящихся в ПКТ, Александр Шершунович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Автухович: Пришлось отстаивать свою честь называться человеком