КГБ отрицает провокацию против польского дипломата - видео

www.interfax.by
6 января 2012, 14:35
КГБ Беларуси отрицает причастность к инциденту с польским дипломатом Витольдом Мисяком, отозванным из Беларуси после появления в Интернете видеролика, демонстрирующего дипломата в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"КГБ к указанному инциденту не имеет никакого отношения. Это можно считать очередной неудачной попыткой проштрафившегося чиновника оправдаться перед работодателем, переложив проблемы с больной головы на здоровую", - заявили агентству "Интерфакс- Запад" в Центре информации и общественных связей КГБ.

Как ранее сообщалось, польский дипломат В.Мисяк был отозван из Беларуси в Варшаву после того, как неизвестные лица разместили в Интернете видео, на котором показан нетрезвый сотрудник политического отдела посольства Польши в Минске, ответственный за безопасность посольства. В титрах к видео сообщается, что польский дипломат подрался и потерял служебные документы и предназначенный для секретных переговоров сотовый телефон марки "Blackberry".

Как сообщает польская "Газета Выборча" В.Мисяк 13 декабря прошлого года ужинал в ресторане Минска с дипломатами разных стран. На записи ресторанной камеры видно, что около 23.00 он встает из-за стола и падает на другой стол. В.Мисяк подтвердил, что на видеозаписи он, но утверждает, что ему что-то подсыпали в бокал, что привело к потере контроля. "Газета Выборча" называет данное видео попыткой белорусских спецслужб дискредитировать польскую дипломатию.

В комментариях к статье в польском издании В.Мисяка назвали "пьяницей", "клоуном, а не специалистом по безопасности", предложив "выгнать из МИДа". Еще один читатель задает вопрос: "Сидел с коллегами-дипломатами и ему кто-то что-то добавил?".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ КГБ отрицает провокацию против польского дипломата - видео