Сегодня пройдет суд над задержанными у здания КГБ Беларуси

UDF.BY
9 января 2012, 06:33
Сегодня скорее всего пройдет суд над задержанными в воскресенье у здания КГБ Беларуси в Минске гражданским активистом Никитой Коваленко и независимым журналистом Александром Борозенко.

Как отмечают друзья и коллеги задержанных, вчера днем Никита Коваленко подошел к ступенькам КГБ, развернул бело-красно-белый флаг и портреты политзаключенных. Его акция продолжалась мгновения, так как сотрудники КГБ схватили его и затащили в здание.

Вместе с ним был задержан и независимый журналист Александр Борозенко, снимавший происходящую акцию на видеокамеру, который позже прислал друзьям смс-сообщение, что находится в Центральном РУВД столицы.

Пока неизвестно, что именно инкриминируется задержанным.

В социальной сети Facebook появилось сообщение: "Алеся Баразенку затрымалі - заўтра з раніцы суд - хутчэй за ўсё ў судзе Цэнтральнага раёну. Хто можа - прыходзьце. Як будзе дакладнейшая інфа - будзем перадаваць па меры паступлення".

Пока другой информации нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сегодня пройдет суд над задержанными у здания КГБ Беларуси