Шагал станет послом Израиля в Беларуси

newsru.com
9 января 2012, 11:16
Высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ) отклонил иск, поданный Движением за чистоту власти против назначения бывшего депутата Кнессета от партии НДИ Иосифа Шагала послом в Беларусь.

Движение за чистоту власти утверждает, что в этом назначении присутствует конфликт интересов, так как против главы МИД Израиля Авигдора Либермана, предложившего кандидатуру Шагала, ведется расследование в Беларуси по делу бывшего посла. О решении БАГАЦ сообщает портал Walla News.

Судья Верховного суда Эстер Хайют в своем решении отметила, что хотя комиссия по назначению и рассматривала кандидатуру, предложенную Либерманом, однако решение о назначении принималось, исходя из профессиональных навыков кандидата. Таким образом, суд не увидел в этом назначении конфликта интересов.

Кандидатуру Йосефа Шагала внес министр иностранных дел Авигдор Либерман, в рамках одиннадцати назначений, которые он имеет право осуществить.

Должность израильского посла в Минске стала вакантной после того, как временно исполнявший обязанности посла Эдуард Шапиро, профессиональный дипломат, в середине марта был переведен на должность консула Израиля в Санкт-Петербурге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шагал станет послом Израиля в Беларуси