Станислав Шушкевич: Шульц правильно относится к Беларуси


17 января 2012, 15:19
Первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич считает, что новый глава Еврокомиссии, немецкий социал-демократ Мартин Шульц хорошо разбирается в белорусской специфике и понимает, что "Лукашенко невозможно перевоспитать".

По признаю Шушкевича, еще до избрания Шульца он хотел поместить в своей книге фотографию политика и предсказание о том, что он может стать главой Европейского парламента.

"Он настоящий социал-демократ. Я с ним хорошо знаком, встречался не раз в Страсбурге. Он хорошо знает Николая Статкевича. Он из тех политиков, кто правильно относится к Беларуси, т.е. понимает, что здесь диктатура, что Лукашенко перевоспитать невозможно.

Он будет продолжать политику Ежи Бузека. Он может найти инструменты воздействия на Беларусь, ведь он представляет мощную в экономическом плане страну, канцлер которой также хорошо понимает, что такое Беларусь. Ничего хорошего его избрание Лукашенко не сулит",
- сказал Шушкевич в интервью "Белорусскому партизану".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Станислав Шушкевич: Шульц правильно относится к Беларуси