Лебедько решил высудить у КГБ свои стихи


19 января 2012, 14:27
С помощью суда политик хочет добиться возвращения 4 тетрадей со своими "тюремными" стихами и рассказами. Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько собирается проконсультироваться с юристами, чтобы подать в суд на КГБ.

"Четыре тетради мне так и не передали. И я буду совершать какие-то движения — там еще и изъятые деньги остались. Скорее всего, попробую через суд поднять этот вопрос публично. Через неделю, максимум — через полторы, я планирую встретиться с адвокатом или с Гарри Петровичем (Погоняйло, юристом БХК — Еврорадио) и попросить, чтобы они взяли на себя миссию и это заявление исковое в суд все-таки сделали", - сказал политик "Еврорадио".

Напомним, Анатолия Лебедько задержали 20 декабря 2010 года и обвинили в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года. С этого дня и до вечера 6 апреля, когда его отпустили под подписку о невыезде, политик находился в следственном изоляторе КГБ. Кстати, паспорт председателю ОГП был возвращен только 3 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько решил высудить у КГБ свои стихи