Статкевич – за участие оппозиции в парламентских выборах

Борис Горецкий, "Радыё Рацыя"
23 января 2012, 09:40
Свою позицию лидер оргкомитета БСДП "НГ" передал через доверенное лицо Сергея Кулинича. По мнению Николая Статкевича, участие в парламентских выборах даст возможность демократам еще раз донести свою позицию обществу и добиваться освобождения политических узников.

По словам, Сергея Кулинича, даже находясь за решеткой Николай Статкевич продолжает принимать активное участие в белорусской политической жизни.

"Статкевич, находясь в заключения, все равно отдаёт себе отчет о том, что происходит на свободе. Николай говорит о том, что демократом необходимо принимать участие в выборах. Он имеет в виду, что в этой кампании у нас есть гарантированая возможность говорить о своих взглядах, говорить о тех проблемах, которые есть в обществе.

Когда мы этим занимаемся – мы можем быть услышаны. Какое бы количество людей не принимало участие в выборах, пусть их будет не более десяти, у будут организованы сильные команды, которые смогут на своих избирательных участках провести яркую запоминающуюся кампанию",
- подчеркнул Кулинич.

Позицию Николая Статкевича Сергей Кулинич озвучил на заседания Национальной рады Партии БХД, активисты которой первыми из белорусских политиков заявили про возможный бойкот парламентских выборов.

Другая часть оппозиции – например, партия объединенных левых "Справедливый мир" – выступает за участие в парламентской компании. Движение "За Свободу", Партия БНФ и Объединенная гражданская партия пока относительно выборов окончательного решения не приняли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Статкевич – за участие оппозиции в парламентских выборах