Сергей Коваленко продолжает голодовку

"Радые Рацыя"
23 января 2012, 17:44
34-й день голодает в изоляторе временного содержания активист Консервативно-Христианской Партии БНФ Сергей Коваленко.

Чтобы уговорить его прекратить голодовку жена и мать составили заявления на встречу с заключенным.

Однако до сих пор не получили ее. Передачи в изолятор не принимают, поскольку он официально голодает. Мать Сергея Коваленко просит международное сообщество спасти ее сына:

- Я очень переживаю за сына. Они его уничтожают. Его никогда не освободят под залог. Я обращаюсь к гражданскому обществу, очень прошу всех добрых людей, чтобы помогли освободить сына. Как можно быстрее, пока он еще жив.

Сергей Коваленко находится в следственном изоляторе, куда был помещен пока идет следствие по уголовному делу «Уклонение от отбывания наказания». С лета 2010 года Сергей Коваленко находится на "домашней химии" за вывешивание бело-красно-белого флага на новогодней елке. Нарушения режима - это возвращение домой позднее установленного времени, а также несколько административных дел, возбужденных против Коваленко во время его условного наказания. В результате обвинительного приговора активист может быть заключен на три года, став таким образом очередным белорусским политзаключенным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сергей Коваленко продолжает голодовку