Инициативной группе по изменению избирательного законодательства не дают собраться


24 января 2012, 17:27
Мингорисполком отказал инициативной группе по изменению избирательного законодательства, которую возглавляет кандидат на президентских выборах 2010 года Дмитрий Усс, в проведении учредительного собрания.

Причина отказа - нарушение статьи № 5 закона "О массовых мероприятиях". "Каким образом мы нарушили эту статью представители городских властей отказались объяснить", - говорит Дмитрий Усс.

"Если были бы какие-то нарушения, они должны были бы указать - не представлено соглашение, нет помещения, или предложить другое помещение, которое позволило бы провести мероприятие. Этого ничего не было. Сухой, бюрократический ответ. Я считаю, это какое-то издевательство по отношению к белорусскому народу", - сказал кандидат в президенты.

Дмитрий Усс и его инициативная группа планируют повторно направить в Мингорисполком заявку на проведение собрания, а также параллельно собрать тысячу подписей и направить их в Администрацию Лукашенко с просьбой разрешить проведение мероприятия, передает "Радые Рацыя".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Инициативной группе по изменению избирательного законодательства не дают собраться