Гилмор: Беларусь нарушает свои обязательства в рамках ОБСЕ

UDF.BY
27 января 2012, 07:57
Председатель ОБСЕ Эйман Гилмор выразил сожаление по поводу отказа в удовлетворении кассационной жалобы на приговор председателю ПЦ "Весна" Алесю Беляцкому.

"Человека нельзя преследовать за защиту прав человека. Это дело - досадное отражение состояния прав человека в Беларуси и результат ограничений свободы ассоциаций в стране. Я призываю белорусские власти немедленно освободить Алеся Беляцкого, а также всех остальных активистов гражданского общества и политических оппонентов", - приводит ПЦ "Весна" слова председателя ОБСЕ, который одновременно является министром иностранных дел Ирландии.

Гилмор добавил, что "непрерывное разрушение прав человека в стране вызывает большую обеспокоенность. Преследуя правозащитников и ограничивая свободу ассоциаций, Беларусь нарушает свои обязательства в рамках ОБСЕ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гилмор: Беларусь нарушает свои обязательства в рамках ОБСЕ