Украинские депутаты выдвинули Беляцкого на Нобелевскую премию

"Радыё Свабода"
27 января 2012, 15:40
Пять депутатов Верховной Рады Украины направили в Осло, где размещается Нобелевский комитет мира, номинационное письмо на выдвижение белорусского правозащитника Алеся Беляцкого на Нобелевскую премию.

Об этом "Радыё Свабода" сегодня сообщил бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный:

"Это – действующие депутаты Виктор Марчук, Леся Григорович, Мустафа Джамилев, Анатолий Матвиенко и Ярослав Кендзер. Они уже связывались с Осло и им сообщили, что их письма дошли по назначению.

Что касается моего мнения, то я присоединяюсь к своим бывшим коллегам-парламентариям. Я также уверен, что этот человек заслуживает присуждения Нобелевской премии. И я хочу пожелать всему белорусскому народу, чтобы имя Беляцкого, как борца за мир, как человека, который отстаивал достоинство белорусского народа, всегда было таким поводырем в нынешних сложных условиях"
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Украинские депутаты выдвинули Беляцкого на Нобелевскую премию