“Белая Русь“ в 2012 году переживет “ломку“


28 января 2012, 23:31
Нынешний год станет для республиканского общественного объединения "Белая Русь" переломным. Такое мнение высказал председатель объединения Александр Радьков сегодня на встрече с активом первичной организации по производственному принципу ОАО "Белшина", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители первички прибыли сегодня в Минск в штаб квартиру объединения обсудить с лидером движения планы на 2012 год, познакомиться с работой республиканского совета и его общественной приемной. В беседе с гостями Александр Радьков отметил, что "как для всей страны, так и для движения 2011 год был непростым, но это не повлияло на гражданскую позицию абсолютного большинства членов объединения". Подтверждение этому - динамика роста числа членов объединения, создание новых первичных организаций в регионах. "Только в 2011 году численность увеличилась почти на 15 тыс. человек", - сказал он. Подводя итоги пятилетней работы организации, Александр Радьков подчеркнул, что за пять лет, которые прошли с момента создания объединения, оно смогло заручиться поддержкой граждан. "Мы сформировали позитивный имидж в глазах населения. И это дорогого стоит", - сказал лидер объединения.

По словам Александра Радькова, активисты организации уже принимали участие в трех избирательных кампаниях, выдвигали своих членов для работы в инициативных группах, в избирательных комиссиях и т.д. "У нас сложился актив, который приобрел опыт участия в избирательных кампаниях различного уровня и на различных этапах ее проведения", -добавил он.

Отвечая на вопросы рабочих - активистов РОО "Белая Русь", которые были сегодня на встрече, Александр Радьков рассказал, что действительно, перспектива преобразования объединения в партию - огромный моральный стимул. Еще в 2011 году представители Шклова предложили преобразовать объединение в Партию народного единства. Эта инициатива была поддержана многими регионами страны. Вопрос активно обсуждался в первичных, районных организациях. Александр Радьков считает, что для каждого преобразования необходимо вырасти, вызреть. "Нельзя торопиться, ведь наша организация - это общественная сила, ошибки которой будут очень ощутимы для всего общества", - сказал он. Осенью нынешнего года в стране пройдет очередной съезд РОО "Белая Русь". "При подготовке к нему мы обязательно должны решить для себя: какие задачи можем решать при преобразовании в партию, сформировать резерв, продумать устав и программу действий", - отметил Александр Радьков.

Первичная организация ОАО "Белшина" создана по производственному принципу и объединяет сегодня 810 человек. Она является крупнейшей первичной организацией в Могилевской области. В РОО "Белая Русь" создано еще 9 таких организаций, в которых насчитывается 500 и более человек. А всего в рядах "Белой Руси" свыше 126,5 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Белая Русь“ в 2012 году переживет “ломку“