БХД: Администрация ДК МТЗ пыталась сорвать съезд партии

bchd.info
30 января 2012, 13:52
Оргкомитет по созданию Партии "Белорусский христианская демократия" 30 января направил на имя директора Дворца культуры Минского тракторного завода обращение о досудебном урегулировании дела о срыве Учредительного съезда БХД 17 декабря 2011 года.

Об этом пресс-службе БХД рассказал ответственный секретарь оргкомитета Денис Садовский.

В заявлении отмечается, что во время съезда 17 декабря в 17:30 по личному приказу директора ДК МТЗ в актовом зале, где проходил съезд, было отключено освещение. При этом аренда зала была своевременно и полностью оплачена до 19:00.

"Мы оцениваем эти действия администрации ДК МТЗ как срыв Учредительного съезда и требуем компенсировать время от 17:30 до 19:00, когда было сорвано мероприятие. Директору дворца мы даем время до 5 февраля, чтобы решить этот вопрос в досудебном порядке. Если вопрос не будет решен, мы будем подавать в суд с требованием не только компенсации времени, но и морального ущерба", – отметил Денис Садовский.

"Нам надоело мириться с беззаконием, как со стороны Минюста, так и ДК МТЗ, который нарушает соглашения. Безусловно, мы понимаем, в какой стране живем, но попытаемся добиться выполнения наших прав до конца. Также БХД будет сдерживать незаконные действия и других представителей власти", – подчеркнул он.

Напомним, что освещение в актовом зале ДК МТЗ 17 декабря было отключено, когда на сцене появился запрещенный белорусский музыкант Лявон Вольский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БХД: Администрация ДК МТЗ пыталась сорвать съезд партии