Дискуссия об участии в выборах переросла в выяснение отношений - видео

Клим Халецкий, UDF.BY
31 января 2012, 13:38
Лидеры коалиции шести демократических партий и движений не смогли прийти к единому мнению относительно участия в предстоящих парламентских выборах.

О выбранной единой стратегии политики собирались объявить 31 января в 12.00 на специальной пресс-конференции. Однако начало общения с журналистами сперва затянулось на полчаса, а затем возбужденные оппозиционеры сообщили, что прийти к консенсусу не удалось.

Как пояснил представитель кампании "Говори правду" Александр Федута, дискуссии вышла за рамки цивилизованного общения, "перешла на повышенные тона" и переросла в выяснение личных отношений.

Кто и кого оскорблял за "закрытыми дверями" – неизвестно.


Журналистам был представлен рабочий документ, предполагающий начало общественной дискуссии о целях и задачах участия оппозиции в парламентских выборах.

Он предусматривает участие сторонников перемен в избирательной кампании, с тем чтобы иметь легальную возможность в течение трех месяцев доносить до населения правду о политических и социально-экономических процессах, протекающих в Беларуси. Однако все кандидаты должны сняться с избирательной гонки за неделю до голосования.

С такой позицией не согласны два субъекта коалиции — Партия БХД и партия левых "Справедливый мир".

Напомним, что помимо них в "шестерку" входят Партия БНФ, ОГП, движение "За Свободу" и гражданская кампания "Говори правду!".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дискуссия об участии в выборах переросла в выяснение отношений - видео