БХД призывает на Всебелорусский народный съезд

UDF.BY
7 февраля 2012, 13:22
Партия Белорусская христианская демократия обратилась к независимым демократическим партиям и общественным организациям Беларуси с призывом провести Всебелорусский народный съезд.

В этом году в Беларуси пройдет кампания, которую власти называют "выборами" в "парламент". Возможное включение представителей оппозиции в состав "парламента" не сможет служить основанием для его признания, а реализация оппозицией сразу двух сценариев – кампании бойкота и участия в выборах – приведет к ослаблению и дискредитации его среди населения и международного сообщества, говорится в обращении, распространенном пресс-службой БХД.

По мнению руководства партии, чтобы прийти к победе, нужно "взаимопонимание и консолидация демократических сил и граждан страны".

БХД предлагает демократическим силам и гражданам Беларуси, которые выступают против существующего режима, до 25 марта совместные собрания демократических активистов и граждан во всех регионах, определить формат проведения избирательной кампании и выбрать делегатов на Всебелорусский народный съезд, который должен пройти до конца апреля 2012 года.

Основная задача, отмечают в БХД, – принять общий для всех демсил Беларуси план проведения кампании 2012 года.

– На данный момент в Беларуси есть только одна сила, способная изменить ситуацию – активисты демократических организаций (политических партий и общественных объединений) и простые граждане страны, которые не поддерживают власть, – говорится в обращении христианских демократов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БХД призывает на Всебелорусский народный съезд