27 февраля “черный список“ ЕС может расшириться

svaboda.org
10 февраля 2012, 08:01
9 февраля во второй половине дня директор департамента по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешнего действия ЕС Гуннар Виганд, который находится с рабочим визитом в Минске, встретился с родственниками политзаключенных.

По словам жены экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирины Халип, представитель ЕС заявил, что позиция Европейского союза в отношении белорусских политзаключенных остается неизменной, жесткой и принципиальной.

"Он заверил нас, что ЕС не будет принимать никаких половинчатых мер в отношении белорусского власти. В частности, в обмен на освобождение кого-то одного из политзаключенных. Нам, родственникам тех, кто сидит в тюрьмах, он пообещал, что ЕС по-прежнему будет требовать освобождения и реабилитации всех политзаключенных", - рассказала Халип.

Виганд, по ее словам, также сообщил, что 27 февраля на заседании Совета министров иностранных дел ЕС будет предложено расширить санкции в отношении белорусских чиновников, ответственных за репрессии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ 27 февраля “черный список“ ЕС может расшириться