БХД будет судиться с ДК МТЗ

bchd.info
15 февраля 2012, 16:02
Дирекция Дворца культуры МТЗ прислала ответ на обращение оргкомитета по созданию Партии "Белорусская христианская демократия" о досудебном урегулировании дела о срыве Учредительного съезда БХД 17 декабря 2011 года.

В своем ответе Дирекция ДК МТЗ сообщила, что считает все пункты соглашения с БХД об аренде ДК МТЗ выполненными и не собирается компенсировать время, когда ею было отключено освещение во Дворце культуры. В этой связи оргкомитет БХД обращается в суд с требованием финансовой компенсации ущерба, который Дирекция ДК МТЗ нанесла отключением света во время Учредительного съезда БХД.

"Дирекция ДК МТЗ, очевидно, действовала по приказу Мингорисполкома. Она ведет себя нагло, чувствуя свою безнаказанность. Но мы убеждены, что беззаконие всегда находит свое наказание", – отметил ответственный секретарь БХД Денис Садовский.

Напомним, что освещение в актовом зале ДК МТЗ 17 декабря было отключено, когда на сцене появился запрещенный белорусский музыкант Лявон Вольский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БХД будет судиться с ДК МТЗ