Костусев: Лукашенко пошутил


23 февраля 2012, 17:21
"Не будет независимой Беларуси – не будет поста президента. Не будет этого поста, Лукашенко не будет занимать нынешнее кресло. Здесь прослеживается переживание за свое личное будущее и за должность Лукашенко".

Такое мнение "Белорусскому партизану" высказал бывший кандидат в президенты Григорий Костусев в связи с заявлениями Лукашенко на приеме руководящего состава Вооруженных сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества.

Глава государства, напомним, заявил, что "только слепой не видит бесперспективность посягательств на наш суверенитет".

- Ничего нового Лукашенко не сказал - заявления сделаны в традиционном для Лукашенко стиле. Это заявление свидетельствует о непонимании действительной угрозы, которая исходит с Востока, а не с Запада. Последние столетия все угрозы - экономические, политические, языковые, культурные - исходили только с Востока. И сейчас эти угрозы только усиливаются, а еще более реальными станут после президентских выборов в России.

Лукашенко этого не понимает и сам лезет в объятия Кремля, вступая в такие организации, как ОДКБ, Таможенный союз, ЕврАзЭС, Евразийский союз, которые принесли белорусам только вред, ударили по карману каждого из нас.

Поэтому я эти заявления воспринимаю только в шутку,
- прокомментировал Григорий Костусев заявление Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусев: Лукашенко пошутил