ЕС расширит “черный список“ белорусских чиновников и компаний

svaboda.org
24 февраля 2012, 08:07
Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании 27 февраля в Брюсселе, как ожидается, одобрят расширение "черного списка" чиновников и компаний Беларуси, в отношении которых действуют санкции ЕС.

Об этом агентству РИА Новости сообщила дипломатическая источник в ЕС.

"Ожидается, что ограничительные меры коснутся новых чиновников и компаний", - сказал собеседник агентства. Ранее была распространена информация, что белорусский вопрос в повестку дня 27 февраля не попал.

Совет Евросоюза в феврале принял постановление, которое открывает путь для применения дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц в Беларуси, которые, по мнению ЕС, причастны к нарушениям основных прав человека в Беларуси.

По информации, полученной РИА Новости из дипломатического источника, ЕС намерен включить в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны ЕС и чьи активы должны быть заморожены, еще 135 должностных лиц. Что касается того, сколько белорусских компаний будут внесены в «черный список», то, по словам, собеседника агентства в Совете ЕС, "их будет несколько".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЕС расширит “черный список“ белорусских чиновников и компаний