В лютые морозы Статкевича выводили на прогулку в летней обуви


27 февраля 2012, 10:56
Марина Адамович получила очередное письмо от мужа Николая Статкевича, кандидата в президенты Беларуси 2010 года.

Несмотря на заключение, политзаключенный как всегда шутит, но стало известно об очередных пытках, которым его подвергают в тюрьме, передает "Радыё Рацыя".

"Он отвечает полушутя, насчет собачек, с которыми он там гуляет. Я ему пишу, как тебе не стыдно собачек морозить, пожалуюсь на тебя. А он пишет, что собачки в тепле, они только провожали его от камеры до двора, где он гуляет. Написал, что гуляет в летних ботинках, ему даже не дали зимние ботинки в 25-ти градусные морозы", - рассказала жена политзключенного.

Николай Статкевич был приговорен к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима. 12 января, по инициативе администрации исправительной колонии, которая считает, что Статкевич намерен "дальше вести преступный образ жизни", его признали злостным нарушителем режима. В результате Николая Статкевича приговорили к трем годам крытой тюрьмы без права обжалования приговора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В лютые морозы Статкевича выводили на прогулку в летней обуви