Официальный Минск еще больше отчуждает Беларусь от ЕС

БелаПАН
29 февраля 2012, 07:26
Последние дипломатические шаги официального Минска приведут к еще большему отчуждению Беларуси и Евросоюза, говорится в официальном заявлении МИД Чехии.

Внешнеполитическое ведомство выражает сожаление в связи с решением белорусских властей отозвать для консультаций постоянного представителя при ЕС и посла в Польше и рекомендовать главе представительства ЕС и польскому послу в Минске сделать то же самое.

"В связи с вышеизложенным и в соответствии со взаимной солидарностью и в рамках совместных действий Европейского союза министр иностранных дел Чехии принял решение, что чрезвычайный и полномочный посол ЧР в Беларуси Иржи Караса будет вызван для консультаций", — говорится в сообщении.

В марте Совет министров ЕС рассмотрит полный список белорусских предприятий и бизнесменов, к которым могут быть применены санкции ЕС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Официальный Минск еще больше отчуждает Беларусь от ЕС