Генпрокуратура пугает граждан тем, что будет злоупотреблять своими правами

"Товарищ.online"
2 марта 2012, 08:16
Между строк в заявлении начальника управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Павла Родионова читается следующее: "Будете себя плохо вести – будем инициировать уголовное преследование на ровном месте; был бы человек, а статью подберем".

Такое мнение высказал известный белорусский юрист Сергей Магонов, который прокомментировал заявление представителя Генеральной прокуратуры.

В Беларуси существует список лиц, право которых на выезд временно ограничено. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Павел Родионов. "Список лиц, которым ограничено право на выезд из Беларуси, существует и насчитывает, наверное, более тысячи человек", - также цитирует БЕЛТА Павла Родионова. Он подчеркнул, что каждый гражданин может узнать, применены ли такие меры ограничительного характера против него.

- Одним из фундаментальных прав человека (и гражданина) является право на свободу передвижения – то есть возможность выехать из своей страны в любую другую, навсегда или временно, утверждает Сергей Магонов. Продолжение материала читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Генпрокуратура пугает граждан тем, что будет злоупотреблять своими правами