“Молодофроновцы“ будут искать правду в смоленской полиции


7 марта 2012, 10:29
"Молодофронтовцы" Михаил Мусский и Роман Васильев, задержанные 3 марта в Смоленске во время концерта "Ляписа Трубецкого", будут жаловаться на действия местной полиции в прокуратуру города.

Выходя из губернского клуба, где проходил концерт, они развернули флаг "Молодого фронта".

Сотрудники полиции, без объяснения причины задержания, с использованием насилия оттащили юношей за угол, где пытались отобрать флаг. Затем Михаила Мусского грубо бросили за решетку в полицейский уазик. Здесь он узнал, что флаг "МФ" полицейские посчитали за фашистскую символику. Через некоторое время, переписав паспортные данные, юношей наконец отпустили. Флаг был изъят, протоколы не составлялись.

Интересно, что на самом концерте было много национальных флагов и это полицейских не смущало. По разным оценкам, в Смоленск на "Ляписа Трубецкого" приехало более 400 белорусов.

"Молодофронтовцы" с огорчением отмечают, что полицейские, не разобравшись в символике, действовали очень жестко и полностью испортили впечатление от хорошего концерта, собщает сайт правозащитного центра "Весна".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Молодофроновцы“ будут искать правду в смоленской полиции