В Минске обсудят перспективы евроинтеграции

udf.by
16 апреля 2009, 13:57
16 апреля в Минск прибывает делегация чешского председательства в Евросоюза во главе с Министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом. Предполагается, что чешский министр встретится как с представителями властей, так и оппозиции.

По информации МИД Беларуси, в частности, запланирована встреча К.Шварцентерга с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым.

"Основной темой переговоров станет текущее состояние и перспективы сотрудничества между Беларусью и Евросоюзом. Планируется также обсуждение ряда актуальных вопросов белорусско-чешских отношений", - сообщает пресс-служба МИД.

Кроме того, как стало известно пресс-центру ОДС, глава МИД Чехии встретится с лидерами белорусской оппозиции и "третьего сектора". На беседу приглашены, в частности, экс-кандидаты в президенты Александр Козулин и Александр Милинкевич, лидеры Партии коммунистов Белорусской, Объединенной гражданской партии и Партии БНФ – Сергей Калякин, Анатолий Лебедько и Винцук Вячорка.

Александр Кутицкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске обсудят перспективы евроинтеграции