Правозащитника Стефановича не выпустили за границу

UDF.BY
11 марта 2012, 17:13
11 марта заместитель председателя Правозащитного центра "Весна" Валентин Стефанович не смог выехать из Беларуси.

На белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Каменный Лог" сотрудники пограничной службы сообщили, что ему отказано в выезде.Никаких объяснений на этот счет правозащитник не получил, информирует "Весна".

Это уже третий инцидент на текущей неделе. В среду, 7 марта, в этом же пункте пропуска аннулировали выезд на территорию Европейского Союза лидеру Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько. А 10 марта то же самое произошло с координаторами кампании "За справедливые выборы" Сергеем Калякиным и Виктором Корнеенко.

Напомним, в начале марта интернет-портал TUT.BY сообщил, что белорусские власти рассматривают "возможность ограничения выезда из страны для лиц, которые прямо призвали к введению санкций против Беларуси" и "предварительно в списке значится 108 фамилий". Таким образом белорусский режим реагирует на расширение списка белорусских чиновников, на которых распространяются санкции ЕС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Правозащитника Стефановича не выпустили за границу