Минск надеется, что санкций не будет


13 марта 2012, 12:48
Беларусь рассчитывает, что ЕС будет учитывать интересы своего бизнеса при рассмотрении вопроса о ситуации в Беларуси и применения экономических санкций, заявил на пресс-конференции во вторник в Минске замминистра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.

"Мы надеемся, что интересы бизнеса будут играть ключевую роль", - подчеркнул белорусский дипломат. Белорусская сторона, по его словам, с сожалением воспринимает любые ограничения экономического характера. "Пострадают интересы конкретных бизнесменов не только в РБ, но и в странах ЕС. Мы выступаем, чтобы экономические рычаги не пересекались с мерами, которые применяют на политическом уровне", отметил он.

Гурьянов напомнил, что в прошлом году товарооборот Беларуси и ЕС составил $25 млрд с преобладающей долей экспорта белорусской продукции. Положительное сальдо сложилось в сумме около $7 млрд, а доля ЕС в белорусском экспорте по сравнению с 2010 годом увеличилась с 30 до 39%, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Минск надеется, что санкций не будет