Еврокомиссия работает над программой диалога с Беларусью

БелаПАН
14 марта 2012, 14:49
Еврокомиссия разрабатывает программу "Европейский диалог для Беларуси". Ожидается, что она будет представлена в Брюсселе 29 марта.

Как сообщила БелаПАН руководитель информационного бюро солидарности с Беларусью в Варшаве Юлия Слуцкая, 14 марта в польской столице проходит рабочая координационная встреча белорусских экспертов, на которой в том числе обсуждается новая программа ЕС для Беларуси.

"Это разные эксперты, часто с абсолютно противоположными взглядами, которые так или иначе работают над пакетом реформ для Беларуси, — отметила Слуцкая. — Мы собрались, чтобы обсудить, каким мы видим этот пакет реформ, чего мы ожидаем от программы ЕС и что хотим там увидеть".

Сообщать суть и детали программы Юлия Слуцкая не стала. Получить официальный комментарий в ЕС по поводу новой программы пока не удалось.

Среди участников сегодняшней встречи в Варшаве — глава брюссельского "Офиса за демократическую Беларусь" Ольга Стужинская, эксперты Андрей Егоров (Центр европейских трансформаций), Александр Адамянц ("Новая Европа"), Павел Данейко (Исследовательский центр Института приватизации и менеджмента) и другие аналитики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Еврокомиссия работает над программой диалога с Беларусью