Дмитрий Дашкевич снова помещен в ШИЗО


14 марта 2012, 16:53
По словам администрации исправительного учреждения, Дмитрий Дашкевич отказывается выполнять законные требования охранников.

Соратники Дашкевича заявляют о провокации против лидера "Молодого фронта", передает "Радыё Рацыя".

По словам невесты политзаключенного Анастасии Положанко, еще в прошлом своем письме Дашкевич готовился к такому развитию событий и не исключал нового наказания штрафным изолятором. Там его навестил адвокат.

"Стало известно, что Дашкевич снова находится в ШИЗО. Неизвестна конкретная причина, отказываются говорить, объясняют, что Дашкевич отказывается выполнять их требования. Пока даже неизвестно, на какой срок помещен. Буквально в каждом письме он писал, готовьтесь, что назад вернусь в ШИЗО", - говорит Настя.

Дмитрия Дашкевича бросают в штрафной изолятор Глубокской колонии уже третий раз за несколько последних месяцев.

По словам Анастасии Положанко, администрация колонии в этот раз опять не дала адвокату поговорить с заключенным наедине. Беседа проходила через стекло в присутствии сотрудника администрации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитрий Дашкевич снова помещен в ШИЗО