Позняк: Коваленко хотят довести до инвалидности

UDF.BY
15 марта 2012, 12:06
Чтобы спасти голодающего активиста партии КХП-БНФ Сергея Коваленко, нужно оказывать давление на белорусский режим и президента Лукашенко. Об этом лидер партии Зенон Позняк заявил в интервью "Радыё Свабода".

– Все возможные варианты, которые есть, партия использовала. Во-первых, меры, которые были приняты и от меня, и от Сурвиллы, и от Беленького, и от пастора Сабило – это все делала партия. В том числе и западные обращения – от имени М.Шульца, Ш.Фюле – это все по инициативе партии. Все эти люди обратились к Коваленко, но он решил идти до конца. Уже известно, что он своего решения не изменит, – отмечает Позняк и призывет в этой ситуации информировать общество и давить на режим, на Лукашенко и не несправедливый суд.

По мнению политика, белорусские власти ждут, пока состояние Коваленко станет очень плохим.

– Тогда они его постараются спасти, чтобы не умер, но здоровья у него не будет. Он будет калекой. Они хотят его довести до инвалидности. Идет такая рискованная, подлая игра, – считает Зенон Позняк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Позняк: Коваленко хотят довести до инвалидности