Андрей Федоров: Скорее всего, на уступки пошел Минск


16 марта 2012, 14:02
Эксперт Центра европейских исследований прокомментировал нынешнюю ситуацию в отношениях властей Беларуси и Евросоюза.

Напомним, вчера Европарламент отложил на две недели принятие резолюции по ситуации в Беларуси. А верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что к саммиту глав МИД стран ЕС, который 23 марта рассмотрит возможное введение экономических санкций против Беларуси, послы стран ЕС должны вернуться в Минск.

Андрей Федоров говорит, что стоит дождаться официальной информации, действительно ли послам ЕС предложили вернуться в Беларусь. И Европа могла дать знак официальному Минску, что может пойти на уступки, и власти Беларуси могли пойти на уступки. Но, скорее всего, это был сигнал из Минска, полагает Федоров.

"Я не вижу оснований, чтобы одновременно Европарламент отложил голосование по резолюции и госпожа Эштон (если это было) дала такой приказ. Наверняка, что-то было", — отметил политолог в прямом эфире "Еврорадио".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Андрей Федоров: Скорее всего, на уступки пошел Минск