В Эстонии состоится конференция по поддержке Беларуси

Naviny.by
19 марта 2012, 07:55
В Таллинне пройдет конференция, которая будет посвящена государственным реформам и модернизации. По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Эстония хочет поддержать гражданское общество Беларуси, поскольку только продуманная, целенаправленная и продолжительная поддержка поможет гражданскому обществу нашей страны развиваться.

"Отношения Европейского союза и Беларуси сложные, но гражданское общество страны и малочисленная свободная журналистика по-прежнему нуждаются в поддержке", — сказал Паэт.

По словам Паэта, Эстония хочет улучшить информированность гражданского общества Беларуси в сфере е-правительства, возможностей использования информационных и коммуникационных технологий, а также в области киберзащиты.

Эстония поддержит обучение белорусских студентов в Эстонии, белорусы примут участие в курсах Эстонского центра восточного партнерства.

Конференцию, которая пройдет с 29 по 31 марта организует MTÜ Valgevene Uus Tee.

MTÜ Valgevene Uus Tee возникло в конце 2006 года, как совместная инициатива политических беженцев и студентов из Беларуси, эстонских демократических активистов и представителей местной белорусской диаспоры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Эстонии состоится конференция по поддержке Беларуси