Евродепутат: Лукашенко сам себя превратил в изгоя

UDF.BY
21 марта 2012, 01:13
"Пришло время заставить Лукашенко принять решение: либо ты вступаешь на более или менее европейский путь, либо наслаждаешься своей изоляцией", - считает депутат Европарламента, глава фракции "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" Ханнес Свобода.

Об этом парламентарий заявил в интервью российскому "Коммерсанту".

"Моя фракция всегда была осторожна в плане требований санкций. Мы пытались взаимодействовать (с властями Беларуси.— "Ъ"). Должен честно признаться, что из этого ничего не вышло. Лукашенко сам себя превратил в изгоя. В том числе и своими последними действиями. К сожалению, Россия ему вновь и вновь оказывает поддержку или же просто закрывает глаза на его действия.

Думаю, что чемпионат мира по хоккею в Беларуси надо отменить. Не стоит отправлять наши команды в Беларусь и давать повод для праздника властям этой страны. Есть другие страны, где можно было бы провести это мероприятие.

Пришло время заставить Лукашенко принять решение: либо ты вступаешь на более или менее европейский путь, либо наслаждаешься своей изоляцией. Возможно, это в руках России, не знаю. Но я не думаю, что мы можем этого человека и этот режим терпеть дальше",
- сказал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Евродепутат: Лукашенко сам себя превратил в изгоя