Ухналеву выезд из Беларуси запретили в связи с гражданским иском


22 марта 2012, 13:17
Заместителю председателя Белорусской партии левых "Справедливый мир" Валерию Ухналеву выезд из страны запрещен в связи с предъявлением ему гражданского иска.

"Сегодня я получил справку о том, что внесен в список невыездных 5 марта решением Министерства юстиции. Причина — предъявление мне гражданского иска", — сообщил Ухналев БелаПАН.

Что это за иск и кто его подавал, политик не знает. В ближайшее время он намерен подать жалобу в суд и соответствующее заявление — в Минюст.

Ухналев был задержан белорусскими пограничниками 21 марта на погранпереходе "Каменный Лог" при попытке пересечь белорусско-литовскую границу на личном автомобиле. Пограничники отказали ему в выезде из страны, поставив в паспорт соответствующий штамп.

Напомним, в марте отказ на выезд за границу получили также политики Анатолий Лебедько, Виктор Корнеенко, Сергей Калякин, Станислав Шушкевич и Винцук Вячорка, правозащитники Валентин Стефанович, Олег Гулак, Гарри Погоняйло и Андрей Бондаренко, журналисты Жанна Литвина, Михаил Янчук и Андрей Дынько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ухналеву выезд из Беларуси запретили в связи с гражданским иском