Виктора Ивашкевича вызвали в прокуратуру


27 марта 2012, 12:32
27 марта член оргкомитета митинга 25 марта Виктора Ивашкевича вызвали в прокуратуру. Эти сведения подтвердил один из лидеров независимых профсоюзов Геннадий Федынич.

"Да, Виктора вызвали в республиканскую прокуратуру. Он когда уходил, говорил, что это, скорее всего, связано с вопросом о санкциях. Что он на митинге призвал зарубежных потребителей не покупать белорусское топливо, чтобы не поддерживать антидемократический режим. Но как там на самом деле, пока не знаем", - сказал "Радыё Свабода" Геннадий Федынич.

На митинге на День Воли в Минске, по информации наблюдателей, собралось более 3 тысяч человек. Милиция определила количество участников акции в 200 человек.

Бывший заместитель председателя БНФ Виктор Ивашкевич выступал на митинге и призвал к бойкоту предстоящих выборов в Национальное собрание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Виктора Ивашкевича вызвали в прокуратуру