Ольга Бондаренко: Дмитрий уже устал от боли


28 марта 2012, 16:35
Ольга Бондаренко получила вчера и сегодня письма от мужа, политзаключенного Дмитрия Бондаренко.

Она говорит, что со здоровьем у Дмитрия "все хуже: к позвоночнику присоединились суставы":

"После того как он простудился, у него возникли осложнения, у него подагрический артрит. Это ужасные боли. И теперь после снимка оказалось, что у него на левом голеностопе артроз, а это уже гораздо хуже артрита. И артроз большого пальца на правой ноге. Когда звонил, говорил, что у него ужасные боли и что он от них уже устал".

7 апреля доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Санникова, координатор "Европейской Беларуси" Дмитрий Бондаренко приговорен к 2 года колонии общего режима. Он уже имеет право на условно-досрочное освобождение, однако, по словам Ольги Бондаренко, в колонии пока не рассматривали этот вопрос, хотя у осужденного нет проступков, которые бы препятствовали этому.

У политика после ареста диагностировали несколько грыжа дисков позвоночника и ущемление спинномозговых нервов. 25 июля его доставили из Республиканской тюремной больнице на улице Володарского в 5-ю больницу, где на следующий день сделали операцию, передает "Радыё Свабода".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ольга Бондаренко: Дмитрий уже устал от боли