Татьяна Калякина: Милиции в суде даже больше, чем группы поддержки

UDF.BY
29 марта 2012, 14:33
Жена задержанного политика Сергея Калякина Татьяна приехала на заседание оршанского суда из Минска, однако ее не пустили в зал суда.

Никакой информации добиться невозможно, рассказала корреспонденту UDF.BY Татьяна Калякина. Поначалу она не смогла пройти выше первого этажа здания суда. Затем разрешили подняться на третий этаж, но никакой информации о муже не предоставили.

– Мне не удалось попасть ни в канцелярию, ни в приемную: все перекрыто, везде стоят кордоны. Мне кажется, милиции даже больше, чем группы поддержки. Будто судят каких-то уголовников, а не "мелких нарушителей", как было сказано, – сообщила Калякина. – Поэтому в письменном виде не удалось ничего изложить невозможно. И никто никого не слушает. Здесь просто не с кем разговаривать.

Жена лидера "Справедливого мира" считает, что ничего вразумительного и обоснованного задержанным предъявить нельзя.

– Соответственно, люди вынуждены выкручиваться, чтобы исполнить "высокую волю", – предполагает она, комментируя закрытый характер суда.
По мнению Татьяны Калякиной, политиков осудят на административный арест.

– Сначала я думала, что будет штраф. Но поскольку они сутки уже отсидели, ничего больше не остается, как добавить еще, чтобы изолировать их как минимум до воскресенья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Татьяна Калякина: Милиции в суде даже больше, чем группы поддержки