В Баку обсудят проблемы, связанные с участием Беларуси в работе “Евронест“

РИА Новости

2 апреля 2012, 07:44
Вторая сессия Парламентской ассамблеи "Евронест" начнет в понедельник в столице Азербайджана свою работу с заседаний бюро и комитетов, говорится в сообщении офиса Европейского союза в Баку.

"Евронест", в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу "Восточное партнерство" ЕС (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина), - парламентская составляющая "Восточного партнерства".

Беларусь в настоящее время не принимает участие в работе "Евронест" по политическим причинам, отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, в состав делегации Европарламента, которая примет участие в работе сессии, входят 37 депутатов.

"Совместно с коллегами из стран "Восточного партнерства", они проведут обсуждения четырех отчетов: по вопросам энергетической инфраструктуры, о будущем демократии и свободных и независимых СМИ, по торговым соглашениям и о сотрудничестве между правительствами и гражданскими обществами как в странах Восточного партнерства, так и ЕС", - сказано в сообщении.

Кроме того, будут обсуждены также проблемы, связанные с участием Беларуси в работе "Евронест".

В рамках сессии запланировано проведение специального экспертного семинара по теме "Успешные проекты, преграды и перспективы в энергетической сфере стран Европейского союза и "Восточного партнерства".

Сопрезидентами "Евронест" являются Борис Тарасюк (Украина) и член Европарламента Кристиан Вигенин (Kristian Vigenin) (Бельгия).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Баку обсудят проблемы, связанные с участием Беларуси в работе “Евронест“