Ситуацию с Коваленко берет под контроль российский омбудсмен


6 апреля 2012, 11:33
5 апреля лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько провел ряд рабочих встреч в Москве. В частности, он встретился с уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным.

Как сообщил Анатолий Лебедько, "это была открытая полуторачасовая встреча".

"В моей повестке дня к этой встрече были два вопроса. Это "список политневыездных" и ситуация вокруг дела Сергея Коваленко, - рассказал Лебедько в интервью партийному сайту. - Сегодня Россия для белорусских политиков, правозащитников, журналистов является возможностью отстаивать свое право на свободное передвижение, и очень важно, чтобы эта дверь не захлопнулась. Мы рассмотрели все составляющие этой проблемы как юридические, так и политические. И могу ответственно заявить, что в лице российского омбудсмена мы имеем ответственного партнера.

Владимир Петрович, как оказалась, в курсе дела Сергея Коваленко и готов предпринимать все возможные и доступные действия, чтобы спасти человеческую жизнь.

Договорились держать постоянную связь по этим вопросам. Мы также подготовим письменное обращение к уполномоченному по правам человека России касательно ситуации со "списком политневыездных". Это та ситуация, когда сани лучше готовить летом".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ситуацию с Коваленко берет под контроль российский омбудсмен