Александра Отрощенкова не пустили в Литву


11 апреля 2012, 10:42
При этом у координатора "Европейской Беларуси" была на руках справка, что выезд ему разрешен.

Как стало известно charter97.org, Александр Отрощенков собирался посетить Вильнюс вместе с супругой с туристической целью. Накануне он получил из отдела по гражданству и миграции Центрального района Минска справку о том, что выезд за пределы страны ему разрешен.

Однако на станции "Гудогай" Отрощенкова сняли с поезда, забрали паспорт и после проверки данных заявили, что выезд из страны ему запрещен. В документы поставили соответствующий штамп.

"Понятно, что существуют "списки невыездных". В прошлый раз на границе с Россией меня обвинили неизвестно в чем, в нецензурной брани, и не выпустили из страны. Сейчас выяснилось, что я нахожусь в списках. Причины объяснять отказались. Очевидно, власти боятся, что я буду говорить о своем видении ситуации в стране, общаться с коллегами, которые были вынуждены бежать из страны", - сказал координатор "Европейской Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Александра Отрощенкова не пустили в Литву