В список невыездных попали даже противники санкций ЕС

"Белорусский партизан"
12 апреля 2012, 21:05
6 апреля Академического директора BISS Алексея Пикулика продержали в милиции 8 часов. У него изъяли паспорт и iPad.

В тот день, в 11:40, в Минске машину Алексея Пикулика остановили сотрудники ГАИ и потребовали проследовать в РУВД Центрального района для проведения процедуры опознания.

Академического директора BISS, профессора Европейского Университета в Санкт-Петербурге заподозрили в участии в драке и в подделке документов. На основании последнего подозрения у него забрали паспорт и iPad.

В 19:40 того же дня Алексей был повторно остановлен сотрудниками ГАИ и доставлен в ГОВД г. Жодино (задержание происходило на трассе) по подозрению в использовании поддельных документов. Примерно в час ночи его отпустили.

До сих пор А.Пикулику не предоставили какой-либо информации о сроках возвращения изъятых у него вещей после экспертизы и не дают встретиться с ответственными лицами в МВД, ссылаясь на то, что нужные сотрудники Центрального РУВД находятся на оперативных мероприятиях.

Напомним, что Пикулик публично выступает против введения санкций против Беларуси. Он даже старается в чем-то оправдать жесткость режима, призывает к сотрудничеству в некоторых сферах. Не помогает и не спасает от репрессий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В список невыездных попали даже противники санкций ЕС