Лукашенко должен доказать, что освобождение Санникова и Бондаренко не символический акт

БелаПАН
18 апреля 2012, 08:24
Освобождение бывшего кандидата в президенты Андрея Санникова и активиста его избирательного штаба Дмитрия Бондаренко является шагом в правильном направлении, заявил вице-канцлер, министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер.

"Освобождение можно приветствовать, но для существенного улучшения отношений с Европейским союзом этого, естественно, недостаточно, — приводит слова министра пресс-служба внешнеполитического ведомства. — Мы хотим видеть основательное улучшение общей ситуации с правами человека в Беларуси. От этого режим в Минске еще очень далек".

По мнению Шпинделеггера, Лукашенко должен доказать, что освобождение Санникова и Бондаренко не символический акт, а первый шаг к "слому нынешней негативной спирали".

Глава австрийского МИД призвал белорусские власти освободить остальных политзаключенных и прекратить ограничение их гражданских и политических прав. По его словам, на Лукашенко лежит ответственность за вывод Беларуси из "международного офсайда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко должен доказать, что освобождение Санникова и Бондаренко не символический акт