Саакашвили похвалил Лукашенко


18 апреля 2012, 10:15
Грузия приветствует решение властей Беларуси освободить Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко.

Как передают "Новости Грузия", об этом говорится в официальном заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, обнародованном 17 апреля.

"Грузинская сторона выражает надежду, что этот шаг властей Беларуси будет способствовать обновлению прямого диалога с Евросоюзом и обеспечит полноценное включение страны в инициативу Восточного партнерства", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Европейский союз также приветствовал решение Лукашенко освободить Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко. С соответствующими заявлениями выступили верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле и председатель Европарламента Мартин Шульц. При этом все они подчеркнули, что остающиеся в тюрьме политзаключенные также должны быть освобождены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Саакашвили похвалил Лукашенко