Суд оставил приговор Калякину в силе - дополнено

Мария Ковалева, UDF.BY
18 апреля 2012, 13:27
Коллегия Витебского областного суда оставила в силе решение суда Орши, который 29 марта оштрафовал председателя Партии "Справедливый мир" Сергея Калякина на Br350 тысяч (10 базовых величин).

Рассмотрение кассационной жалобы политика прошло 18 апреля в Витебске.

В зал суда не пропустили партийцев, общественных активистов и правозащитников, мотивируя это отсутствием мест.

Сергей Калякин намерен подать жалобу на это решение на имя председателя Витебского областного суда.

- Я все больше убеждаюсь, что судебная система Беларуси перестала быть инструментом, где можно выяснить истину, где граждане могут отстаивать свои права, спорить с государством, доказывая свою правоту. К сожалению, они стали заказными и, по сути, руководствуются не законами, не профессиональными знаниями и объективными показаниями, а выполняют заказ сверху. Я сегодня не верю вообще в решения суда, в том числе и по уголовным делам. Когда выносят очень серьезные приговоры о больших сроках заключения, о смертной казни. У меня большие сомнения, что судьи принимают объективные решения. Судебная система Беларуси нуждается в коренном преобразовании, - заявил политик, комментируя решение суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суд оставил приговор Калякину в силе - дополнено