Заявителей “Чернобыльского шляха“ вызвали в Мингорисполком


19 апреля 2012, 11:00
Заявителей "Чернобыльского шляха — 2012" пригласили в Мингорисполком для уточнения технических моментов проведения акции. Встреча организаторов в столичной администрации назначена на 10 часов 20 апреля, сообщил БелаПАН ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Денис Садовский.

Тем временем официального документа о разрешении на проведение акции пока не получено. Однако, по словам Садовского, "исходя из формулировки приглашения, акция будет разрешена". "Скорее всего, нам там вручат разрешение, и мы согласуем с городскими властями наши действия", — сказал он.

После переговоров в Мингорисполкоме организаторы "Чернобыльского шляха" намерены провести пресс-конференцию.

Заявка на проведение акции 26 апреля была подана 10 апреля. Организаторы просят разрешить шествие с 18.30 до 19.30 от здания президиума Национальной академии наук по улице Сурганова до парка Дружбы народов, где они намерены провести часовой траурный митинг. Закончить мероприятие планируется возложением цветов к Чернобыльской часовне возле церкви в честь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших", расположенной рядом с парком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Заявителей “Чернобыльского шляха“ вызвали в Мингорисполком