Глава представительства ЕС вернулась в Беларусь

UDF.BY
26 апреля 2012, 10:17
Руководитель представительства Еврокомиссии в Беларуси Майра Мора прибыла в Минск.

"Она уже вернулась и приступила к исполнению обязанностей", – сказала "Радыё Свабода" сотрудница дипломатической миссии Евросоюза.

Напомним, в Беларусь уже вернулись послы Швеции Стефан Эрикссон, Литвы Эдминас Багдонас и Польши Лешек Шерепка. 27 апреля в Минск прибудет глава дипмиссии Чехии Иржи Карас. До конца недели также ожидается возвращение послов Германии Кристофа Вайля и Эстонии Яака Ленсмента.

Напомним, в конце февраля елорусские власти в ответ на санкции ЕС предложили выехать в свои столицы для консультаций послу Польши Лешеку Шерепке и главе представительства ЕС Майре Море. В знак солидарности покинули Беларусь покинули и другие послы стран Евросоюза.

Возвращение европейских дипломатов началось после освобождения из тюрьмы политзаключенных Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава представительства ЕС вернулась в Беларусь