Медведев: Лукашенко – человек не простой

UDF.BY
26 апреля 2012, 14:14
Отношения России и Беларуси неоднократно менялись от любви до ненависти. Об этом заявил 26 апреля президент России Дмитрий Медведев во время беседы с представителями ведущих российских телеканалов.

Отвечая на вопрос ведущей программы "Неделя" на РЕН-ТВ Марианны Максимовской о взаимоотношениях с соседними государствами, Медведев отметил, что "у нас с Беларусью особые отношения, у нас Союзное государство".

– Я не скрою, мы часто спорили с президентом Лукашенко. Он человек не простой, эмоциональный, – сказал российский президент.

Медведев считает, что Александр Лукашенко посмотрел в разные стороны и принял важные для себя решения.

– Он был одним из инициаторов подписания соглашения о Таможенном союзе, сейчас является одним из активных двигателей реализации идеи Евразийского экономического союза. Мне кажется, это достойная позиция, – заявил Медведев.

Он добавил, что Россия будет развивать "всевозможные отношения" с Беларусью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Медведев: Лукашенко – человек не простой